logo ogranigramme

CondemineAnne-Sophie CONDEMINE

Présidente

 

photo vb1Vincent BELEY

Directeur

 

Magalie SERRE - Assistante de direction

Services Entreprises

Samuel TocanierResponsable - Samuel TOCANIER

Assistante - Anissa KADDED

Assistante administrative - Françoise KARGER

Aide au recrutement

  • Christine DUTRIEVOZ – Chargée relations entreprises
  • Nelly MARQUES – Chargée relations entreprises 
  • Salima FELKAOUI – Chargée de mission
  • Charlotte GILFORT – Conseillère emploi
  • Bertrand LE GALLOU – Chargé de mission

Assistance Maîtrise Ouvrage Insertion

  • Julien LEPREUX – Facilitateur
  • Marie DULAC – Chargée de mission
  • Delphine LAZZERINI – Chargée de mission
  • Bertrand LE GALLOU – Chargé de mission

Gestion prévisionnelle RH/GTEC

  • Caroline FABRE- Chargée de mission
  • Victoria COLAVOLPE - Chargée de mission
  • Frédérique VERMEULEN – Chargée de mission

Dating emploi / Rencontres métiers - Claire CHEUNG– Chargé de mission / Marion MURAWKA

CLEE

  • Renaud FADY – Chargé de liaison entreprise / emploi
  • Xavier MERCADER– Chargé de liaison entreprise / emploi

Action IOD

  • Sandy BREYSSE – Chargée de mission
  • Maryline COLLARD - Conseillère emploi/formation
  • Anna CROZ - Conseillère emploi/formation
  • Griselda DE SOUSA – Chargée de mission et coordination
  • Martine DESRUMAUX - Conseillère emploi/formation
  • Vincent HODARA – Chargé de mission
  • Sandrine PEYRAUD - Conseillère emploi/formation

Actions spécifiques jeunes

Chargés de mission

  • Jean-François ABBES - Alternance
  • Corinne CHAUDIER - Parrainage
  • Richard PELLET – Recrutements
Pôle Accompagnement global

Mory SEYEResponsable - Mory SEYE

Assistant - Raouf HRABI

Programmation Emploi Insertion

  • Djamel BEDDIA – Gestionnaire informatique
  • Charlotte GILFORT – Conseillère emploi
  • Nathalie LOFFREDA – Chef de projet
  • Laïla MALOUANE – Chef de projet
  • Régis BERNARD - Chef de projet

Mission culture

  • Myriam ALBET – Chargée de mission
  • Claire MINIOTIS - Assistante

Emplois Verts - Françoise ROLLAND – Chef de projet

Action Seniors - Emilia DUCHENE

Chargés de Projet Cap vers demain

  • Catherine CHAUDRON - Chargée de mission
  • Franck TERRASSE - Chargé de mission

Psychologue - Mylène DEBARD

Conseillères emploi/formation référentes Justice

  • Isabelle BOURGEOIS
  • Violette CHOMEL
  • Sagrario FERNANDEZ
Pôle Ressources

Assistante de direction - Catherine BERTHOUD

Gestion RH

  • Catherine BERTHOUD
  • Anne-Valérie JOURDE

Communication - Malika DIB / Marina SEIB

Référente i-Milo - Florence TREMBAUDOUX

Comptabilité/Finances

  • Jocelyne REJAUNIER
  • Frédéric JEAN
  • Kostantin APRESYAN

Gestion et assistance technique - Tahar DECHACHE

Chargée d’Accueil - Fatiha ZERROUKI

Observatoire - Michaël BOURGEOIS

Agent d’entretien - Madani AILANE

 

Garantie Jeunes

Patricia BecartResponsable - Patricia BECART

Conseillers emploi/formation

  • Amel BENAÏCHA
  • Axel THOMAS
  • Marie CAPALDINI
  • Karine WIART
  • Camille DERUPT
  • Lucie SABOUL BECK
  • Nicolas RAGUENES

Assistante - Donia PILLARD

Antenne 8è

Isabelle CLEDATResponsable - Isabelle CLEDAT

Bachut

Conseillers emploi/formation

  • Sophie BOUILLIN
  • Idir BOUMERTIT
  • Pauline HERITIER
  • Joanna MAGNIEN
  • Lila MAMI
  • Stéphanie TROUILLET
  • Liem OSUNA

Référente Emploi - Astrid LAGRAND

Chargée d’accueil

  • Nourriat KARANI
  • Nailda ALI-MKOUNDZI

Mermoz

Assistante administrative - Sandrine PEYAUD

Conseillères Insertion Professionnelle

  • Maryline JASSERON
  • Clémence PERRIN
  • Véronique GARCIA

Chargé de mission CitésLab - Olivier MAITRE

Chargée d’accueil - Hayette MAROUCHE

Animation Espaces Numériques - Peggy PIPEREAU

 

Antenne Voltaire

Regis NIEMCZYCKResponsable - Régis NIEMCZYK

Conseillers emploi/formation

  • Louisa AGGOUN
  • Pascale CHEREQUE
  • Hadja LAGOUNE
  • Catherine MICOULET
  • Valérie MOLLARD
  • Alexandra STANURSKI

Référente Emploi - Emmanuelle HUBON

Chargées d’accueil

  • Chérine HADDAD
  • Solene TOUAM
Animation Espaces Numériques - Florent OUENADIO 

 

Antenne des Pentes

Sylvie LombardResponsable - Sylvie LOMBARD/Thierry PAYET

Conseillers emploi/formation

  • Laurence CLUZEL
  • Lydie LAURENT
  • Laurent NOUVIANT
  • Clémence RICHOUX / Bénédicte DEDRYVER
  • Isabelle ROQUIER

Référente Emploi - Farida LETAT

Chargées d’accueil

  • Zohra SBAIHI / Jeanne SAHM
  • Maureine BELARBI

Animation Espaces Numériques - Françoise CUDENNEC

Antenne Duchère

Gilles MalandrinResponsable - Gilles MALANDRIN

Conseillers emploi/formation

  • Audrey ALFF
  • Floriane BARNEZET
  • Justine BEGUE
  • Magalie DOSDOGHROUYAN
  • Fatima ERARD
  • Isabelle GIRARD
  • Rabah NABET
  • Sylvie RABEYRIN

Référente Emploi - Justine BEGUE / Sylvie RABEYRIN

Chargées d’accueil

  • Patricia GUINARD
  • Manon FRENAY

Assistante administrative - Saloua BOYER

Conseillères Insertion Professionnelle

  • Monique COMTET
  • Monique LABAUNE
  • Sandrine FRESSE

Chargé de mission Maison Création Ent. - Nora BOUHAFS

CLEE - Marc Bourdon

Animation Espaces Numériques - Florent OUENADIO

 

Antenne Gerland

Helene ColsonResponsable - Hélène COLSON

Conseillers emploi/formation

  • Maya ALIGUECHI
  • Schehrazade BABA
  • Claire CARDA
  • Isabelle DIMACHKIE
  • Assia KOLLI

Référente Emploi - Sandra SERCLERAT

Conseillères insertion professionnelle

  • Christine BORDIER
  • Ariane LUNA

Chargé de mission CitésLab - Olivier MAITRE

Chargés d’accueil

  • Yohan DECOUVREUR
  • Sophie MADELAINE

Animation Espaces Numériques - Françoise CUDENNEC

 

Culture Pour Tous

Responsable - Audrey PASCAUD

Assistante - Wilma WACHTER

Chargée d'animation - Claire MARTINEZ